БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ Только бесплатные программы и приложения

Обзоры


Статьи и обзоры бесплатного ПО. Информация о функционале, преимуществах и недостатках беслпатных программ. Советы по использованию и интеграции с другими сервисами. Откройте для себя полезные и удобные инструменты, которые помогут вам сэкономить время и ресурсы!
Возможна ли альтернатива Skype?

 

Skype

 

За долгие годы своего существования Skype стал самым популярным мессенджером. У него есть свои плюсы и минусы, кто-то пользуется им постоянно, а кто-то просто на дух не переносит, но то, что он является номер один, никто не спорит. Skype устанавливается на многие смартфоны и компьютеры, и пользоваться им умеют многие. Логин программы встречается почти так же часто как номера телефона.

Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить!

 

Sweet Home 3D

 

У каждого из нас хоть раз в жизни возникает ситуация, когда нужно сделать ремонт в квартире, доме или офисе, переставить мебель, или провести косметические изменения интерьера. И лучше всего преступить к подобной работе четко представляя конечный вариант. Тогда вам придет на помощь удобная и бесплатная программа Sweet Home 3D.

Выбираем сервис для хранения домашних фото и видео
Фотохостинг


Можете ли вы быть уверенным, что ваша коллекция фотографий всегда будет в целостности и сохранности? Ведь стандартные носители могут подвести: выйти из строя жесткий диск, сгореть флешка, поцарапаться DVD и так далее. Копирование фотоархива в облако позволит обезопасить вас от столь не приятных курьёзов. Также, вы сможете получить быстрый доступ к фото с любого ПК или смартфона. К сожалению, основной проблемой стандартных облачных хранилищ, таких как Dropbox, является недостаток памяти. Но есть несколько профильных сервисов с достаточным объемом памяти для фотографий.

Популярные браузеры на движке WebKit
Браузеры на WebKit


В этой статье мы рассмотрим три браузера на популярном движке WebKit. Когда идёт речь о выборе веб-обозревателя, пользователи, как правило, смотрят в сторону самых известных программ: Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer. При этом многие не знают о том, что тот же Firefox, Chrome и, с недавних пор, Opera созданы на базе проектов с открытым исходным кодом, а значит, эти программы можно модифицировать.

Apache OpenOffice - обновлённая четвёртая версия
OpenOffice

 

Вышло обновление самого популярного конкурента Microsoft Office программы Apache OpenOffice. После всех изменений руководств и компаний, ведущих этот проект, утилита получила открытую лицензию под руководством компании Apache. Что привело к открытию исходного кода общественности и абсолютно бесплатным распространением OpenOffice.