БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ Только бесплатные программы и приложения

Новости


Бесплатные новости :) В этой категории вы найдете актуальные новости, касающиеся бесплатного программного обеспечения. Мы следим за релизами, обновлениями и новинками в мире доступных инструментов, которые облегчат вашу работу и повседневную жизнь!
Google стала оповещать пользователей о предстоящем удалении неактивных аккаунтов


Google планирует удалять учётные записи, которые не использовались в течение двух лет. Компания активно уведомляет пользователей о новых правилах. Неактивные аккаунты начнут удаляться с 1 декабря 2023 года. Перед удалением пользователи получат несколько предупреждающих писем. После удаления email связанный с аккаунтом нельзя будет использовать заново. Чтобы сохранить аккаунт, необходимо авторизоваться в нём хотя бы раз в два года.


15 августа 2023
YouTube Premium добавляет описание видео от ИИ


Google анонсировала внедрение новой экспериментальной функции на YouTube - теперь пользователи могут просматривать текстовые обзоры видео, созданные с помощью искусственного интеллекта. Но эту функцию смогут использовать только подписчики YouTube Premium.


2 августа 2023
Ребрендинг Twitter: логотип заменён на "X", а домен X.com ведёт на Twitter


Илон Маск объявил о завершении процесса ребрендинга Twitter, сменив знаменитый голубой логотип птицы на букву "X". Пользователи теперь перенаправляются на Twitter с сайта x.com. Это происходит в контексте его большого плана по созданию "Экосистемы X".


25 июля 2023
Microsoft улучшает игровые возможности в Windows 11


Microsoft постоянно обновляет Windows 11, включая в него новые возможности. В свежем обновлении была добавлена функция показа секунд во встроенных часах и снижение замедлений в играх при использовании мышек с высокой скоростью отклика.


17 июля 2023
Программа создания фальшивых голосов обманывает систему аутентификации


Ученые из Университета Ватерлоо разработали ПО, которое создает фальшивые голоса и успешно обманывает систему голосовой аутентификации в 99% случаев. Для клонирования голоса достаточно предоставить пять минут аудиозаписи с помощью этой программы, основанной на машинном обучении.


29 июня 2023
Tesla усовершенствует собственных роботов Optimus


Tesla продолжает совершенствовать свои человекоподобные роботы Optimus, целью которых является способность мягко обращаться с хрупкими объектами, такими как яйца. Несмотря на неопределенность относительно даты начала производства этих роботов в Остине, Tesla недавно показала их улучшенные способности на годовом собрании акционеров.


17 мая 2023
Только 15% основателей технологических стартапов - женщины


Новое исследование крупного техгиганта показывает, что только 15% основателей технологических стартапов - женщины. Эти данные подчеркивают недостаток женского представительства в сфере программирования и подтверждают необходимость большего гендерного равенства в технологической отрасли.


13 мая 2023
Банк Великобритании предупреждает: 80% мошенничества связаны с платформами Meta


80% мошеннических атак в банковской сфере связаны с платформами Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp). Среди распространенных мошеннических схем: фишинг, социальная инженерия и продажа поддельных товаров. Предупреждение от банка Великобритании NatWest.


9 мая 2023
Конечные сроки изменения имен пользователей на Discord приближаются.


Discord, популярный мессенджер для игроков, объявил о том, что пользователи, которые зарегистрировали свои имена до 4 октября 2021 года и которые не соответствуют новым правилам Discord, будут принуждены изменить их до 10 мая 2023 года. Это означает, что если ваше имя пользователя содержит символы, замены букв цифрами или нарушает авторские права, то вам следует подготовиться к изменению.


5 мая 2023
5 вещей, которые ChatGPT и GPT-4 пока не могут решить в финансовых услугах


В этой новости рассматриваются пять задач в финансовой сфере, которые не могут быть решены полностью ChatGPT и GPT-4, языковыми моделями на основе искусственного интеллекта!


25 апреля 2023
iPhone 15, Google Pixel Fold и другие телефоны, которые мы ожидаем в текущем 2023 году


2023 год обещает быть годом, полным новых выпусков мобильных устройств. Несколько крупных производителей смартфонов уже объявили о предстоящих релизах, а слухи о других моделях все еще активны.


17 апреля 2023
Илон Маск приобрел тысячи графических процессоров для интеграции генеративного проекта в Twitter


Илон Маск приобрел тысячи графических процессоров для своего генеративного проекта в Twitter, который позволит пользователям создавать уникальный контент на основе заданных параметров без необходимости иметь навыки рисования или фотографии.


12 апреля 2023
Новые функции iOS 16.4, которые стоит попробовать


Apple выпустила обновление операционной системы iOS 16.4 для iPhone, которое содержит несколько новых функций, которые, безусловно, будут полезными для пользователей.


4 апреля 2023
Google добавляет оповещения о жаре в поисковой сервис


Компания Google объявила о добавлении новой функции в свой поисковой сервис, которая позволит пользователям получать оповещения о предстоящих жарких днях в их регионе.


31 марта 2023
Возобновление работы с проектом


Рады сообщить о возобновлении работы над проектом FreeProgs.net! Мы проделали много работы, чтобы улучшить безопасность, скорость работы, чтобы в будущем предложить вам более широкий спектр программ.


13 февраля 2023
Софт с открытым исходным кодом покоряет планету


Если верить отчётам, предоставленным авторитетными компаниями, сегодня, все чаще, ПО с открытым исходным кодом, становится объектом внимания обычных пользователей и корпоративной среды. Согласно предоставленной информации, процент open-source в области ПО поднимается с каждым годом, и число разрабатываемых программ подобного рода, в том числе и довольно крупных и отвечающих всем мировым стандартам, тоже увеличивается.


22 декабря 2014
Winamp прекращает своё существование?


Популярный аудиоплеер Winamp, с более чем 15 летней историей прекращает свое существование 20 декабря 2013 года. По крайней мере, об этом сообщается в коротком сообщение на сайте проекта, дословно: "Winamp.com и связанные с ним веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры семейства Winamp не будут больше доступны для скачивания. Загрузите, пожалуйста, последнюю версию до наступления этой даты. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет".


29 ноября 2013
Рунет снова атакован киберпреступниками

Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей российского сегмента сети. Злоумышленники маскируют вредоносное ПО под обновления для популярных веб-браузеров. Будьте внимательны, вирусы крайне схожи с официальными обновлениями.

20 марта 2013
Google Chrome теперь самый популярный браузер в мире

Свершилось, впервые в истории браузер от Google занял первое место, потеснивши детище Microsoft – Internet Explorer. Совсем недавно Chrome стал самым популярным браузером в мире, о чем сегодня сообщили из аналитического центра StatCounter.

21 мая 2012
Microsoft ограничила автозапуск съемных носителей


Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows, изменяющее механизм обработки специальных файлов для автоматического запуска подключаемых к компьютеру съемных носителей. Это предотвращает заражение компьютера, к которому подключается инфицированная флешка.


24 февраля 2011